Contactez le HBO

Siège : 

Complexe sportif Roger-Piccaud

108 bis Avenue Claude-Antoine-Peccot - 44700 Orvault

Mail :
handball.orvault@gmail.com 
Téléphone :
07 81 44 05 87

Vos interlocuteurs

Le Bureau

Guillaume Colosiez   

Président   

Mail : colosiez.guillaume@orange.fr 

Téléphone : 06.19.06.75.69                                

Christophe Boiteau  

Vice - Président 

Mail : cbohbo@gmail.com 

Téléphone : 06.23.94.09.48                                  

Emmanuel Bignan  

Trésorier

Mail : emmanuel.bignan@quiris.com 

Téléphone : 06.40.95.01.03                                

Clément Gurvil 

Secrétaire

Mail : clement.gurvil@laposte.net  

Téléphone : 06 43 49 96 00                               

Guillaume Spagnol 

Secrétaire adjoint 

Mail : guillaume.spagnol@laposte.net  

Téléphone : 06 64 33 39 07                               

Les entraineurs 

Laure-Anne Courtiol

Entraineur 

Mail : laure-anne@courtiol.fr 

Téléphone : 06.10.45.32.06

Maël Clément

Entraineur 

Mail : mael.clement@handballorvault.fr 

Téléphone : 06.71.80.77.58

Le Comité d'administration

Natalie Couchellou 

Membre CA

Mail : nlcouchellou@gmail.com

Téléphone : 06 76 45 07 47

Patrick Guillot

Responsable comm'Bar 

Mail : patrick.guillot@gmail.com

Téléphone : 06 89 09 96 46

Dewy Durand

Responsable Événement club

Mail : dewymalia@gmail.com

Téléphone : 07 69 28 59 30

Valérie Bailly 

Membre CA

Mail : valerie-bailly@wanadoo.fr

Téléphone : 07 71 00 23 40

Caroline De Grimaudet Responsable boutique

Mail : hbodegrimaudet@gmail.com

Téléphone : 07 63 42 00 24

Titouan Vatier 

Membre CA

Mail : titouan.vatier@orange.fr

Téléphone : 06 85 37 36 28

Service civique

Jimmy Tremblay

Service civique

Mail : jiminy-24@hotmail.fr

Téléphone : 06 02 05 70 60

FACEBOOK

Handball Club Orvault

TWITTER

@HandballOrvault

INSTAGRAM

hborvault

YOUTUBE

Handball Club Orvault